Олимпиада

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 4-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 4-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Нормативная документация для организации и проведения всероссийской олимпиады школьников:
- Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 №678 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

- Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году (по каждому предмету)

Горячие линии по районам города Нижнего Новгорода

Школьный этап

В 2023-2024 учебном году Всероссийская олимпиада школьников (далее -Олимпиада) будет проводиться в соответствии со следующими нормативными документами:

- Приказ министерства образования и науки Нижегородской области от 14.09.2023 № 316-01-63-2504/23 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году»
Просмотр >>

- Приказ департамента образования администрации года Нижнего Новгорода от 14.09.2023 № 946 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году».

Просмотр >>

Место проведения - МБОУ "Школа №110", платформа "Сириус"
В 2022 – 2023 учебном году школьный этап Олимпиада проводится в период с 1 сентября до 1 ноября 2022 года в соответствии с установленным графиком (график):

- по шести общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус»
График проведения Олимпиады в онлайн-фомате - на платформе "Сириус":

1 Физика - 27 сентября 2023 года
2 Биология - 11 октября 2023 года
3 Астрономия - 06 октября 2023 года
4 Математика - 17-18 октября 2023 года
5 Химия - 04 октября 2023 года
6 Информатика - 25 октября 2023 года

- в очной форме проведения в общеобразовательных организациях, в которых обучаются учащиеся по общеобразовательным предметам:

русский язык, иностранные языки: английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык, итальянский язык, экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности), по единым заданиям, разработанным предметно - методическими комиссиями.

Сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году
СРОКИ

О требованиях к организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
Требования