Уважаемые родители (законные представители)!

С 01.04.2021г. начинается прием документов в 1 класс. Чтобы не ждать очередь, нужно записаться в график приема документов на вахте школы (1 этаж, с 7.30 до 19.00 часов), подобрав для себя удобные дату и время, когда вы сможете прийти в школу и спокойно подать документы ребенка в 1 класс.

Перечень необходимых документов

Какие документы нужно прилагать к заявлению при подаче заявления в первый класс: Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляют следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- в случае приема по закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования - копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
- справку с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
Родители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Если заявление направлялось через операторов почтовой связи или с помощью электронных сервисов, нужно ли представлять оригиналы документов в школу: в случае подачи заявления, а также копий или электронных образов документов через операторов почтовой связи или с помощью электронных сервисов, независимо от того, когда в течение первого этапа было направлено заявление, до 30 июня включительно родители (законные представители) ребенка должны предъявить в школу оригиналы следующих документов:
- документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
- свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
- документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема по закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема).
Порядок предусматривает в этих целях необходимость посещения родителем общеобразовательной организации или иного очного взаимодействия с уполномоченными должностными лицами школы. В условиях санитарно – эпидемиологической ситуации школами будет составлен график приема.

Образец заявления в 1 класс

Более подробная информация по приему документов в 1 класс

О мерах повышения финансовой грамотности

Памятки по пожарной безопасности