Для выпускников 11-х классов

Работа телефонной "горячей линии" по всем вопросам ЕГЭ-11
График работы "горячих" телефонной и Интернет-линии по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ГВЭ-11, ИС(И), ОГЭ, ГВЭ-9, ИС)
Горячая линия управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода по вопросам ГИА

243-47-81 Тищенко Юлия Николаевна, заместитель директора

Вопросы по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников можно прислать по электронному адресу: s110_nn@mail.52gov.ru

Проведение ЕГЭ в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации
Особенности ЕГЭ

Федеральные и региональные ресурсы в помощь выпускникам при подготовке к ЕГЭ
Ссылки на федеральные и региональные ресурсы

Информация о сроках получения результатов ЕГЭ. График подачи и рассмотрения апелляций участников единого государственного экзамена в основной период 2023 года
График

Более подробную нормативно-правовую информацию по государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11, в том числе ЕГЭ и ГВЭ) можно просмотреть и изучить на сайте МО НО
Перейти на сайт МО НО
Информация подготовлена с использованием материалов официальных сайтов Министерства образования и науки Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений", ФГБУ "Федеральный центр тестирования" и официального информационного портала единого государственного экзамена.

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023г. № 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

- Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов
Методические рекомендации

- Информация для выпускников прошлых лет и студентов профессиональных образовательных организаций о местах подачи заявлений на ЕГЭ

- Расписание ЕГЭ
Расписание

- Приказ Минпросвещения России N 953, Рособрнадзора N 2116 от 18.12.2023 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2023 N 76764)
- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021г. № 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания пр его проведении в 2022 году"

- Минимальное количество баллов ЕГЭ

- Школьник может! (Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать)

Изменения в ЕГЭ
Изменения

Памятка о правилах проведения ЕГЭ (для ознакомления участников ЕГЭ/ родителей (законных представителей)

Плакаты ЕГЭ
Все плакаты
ППЭ
Процедуры
Запрещается
Предметы
Баллы

- БЛАНКИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

- Правила заполнения бланков единого государственного экзамена

- Документы, удостоверяющие личность граждан Российской Федерации

- Открытый банк заданий ЕГЭ
На сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru открытый банк заданий ЕГЭ. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ. Для удобства работы задания в открытом банке собраны по тематическим разделам. Материалы открытого банка заданий ЕГЭ находятся в свободном бесплатном доступе.

- Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ

Срок действия результатов ЕГЭ!

- О действии результатов единого государственного экзамена

Согласно части 2 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты единого государственного экзамена с 2014 года при приеме на обучение действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

- Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013г. №755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования

-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 мая 2014 г. № 552 "О внесении изменений в Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. № 491"

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 июня 2013 г. N 491 г. Москва "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников "

- Полезные ресурсы