603159, город Нижний Новгород, улица Сергея Акимова, дом №35  
Телефон: (831)243-47-81
Телефон/факс: (831)247-83-41  
e-mail: s110_nn@mail.52gov.ru  






Главная страница


Дистанционное обучение


История школы
Доска почёта
Достижения


Развитие творческих способностей и интересов обучающихся

Воспитательное пространство школы

Профминимум

Навигатор ДО



800 лет Нижнему Новгороду

ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Волонтерский отряд "Новое поколение"

Организация отдыха и оздоровления детей

Школьный лагерь



Школьная газета

Снижение документарной нагрузки

Услуги на ЕПГУ

Большая перемена

НД

интерактивный ресурс

Билет в будущее

20.06.2022

Фестиваль уличных мультфильмов открывает прием заявок








Мальчишки и девчонки Нижнего Новгорода! Парни и девушки! Малышня и тинейджеры! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов www.cartoonfest.mobi!

На нашем конкурсе анимации – ты сможешь создать своё собственное “Простоквашино” или “Ну, погоди!”, придумать продолжение историй про “Приключения Пети и Волка” или “Вовку в Тридевятом царстве”, своих персональных героев “Чуч-Мяуч”. И не просто создать, но и показать всей стране! Твой мультфильм оценит жюри из настоящих гуру анимации – режиссёров и художников Киностудии "Союзмультфильм", преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа.

Анна Ленкова, автор и руководитель проекта: «В прошлом, 2021 году в Фестивале уличных мультфильмов приняло участие 800 молодых аниматоров из шести стран. Для некоммерческого проекта, у которого не было финансирования и на рекламу которого не было потрачено ни рубля – это огромный успех. Фестиваль подтвердил, что детская мультипликация в стране возрождается, ребятам есть что сказать и они ищут средства выразить свои мысли через анимационное искусство. Мультфильмы участников – о дружбе, природе, животных, традициях, о том, чем богата наша страна, о том, чем наполнена душа каждого маленького её обитателя. Этот фестивальный год мы посвящаем – сказкам и чудесам, которые происходят, если в них верить…»

У нас полная свобода творчества! Мультфильмы из солнечных зайчиков, макарон и киселя – пожалуйста. Участники конкурса будут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: искусство, друзья, семья, спорт, культура родного края, летние каникулы. Можно также придумать и снять истории про Совёнка – это символ нашего Фестиваля. Кроме того, в этом году молодые талантливые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста мультфильма.

На Конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2021 года и опубликованные в открытых источниках до 31 августа 2022 года. Такие работы участникам нужно отправить через форму на сайте проекта, указав имя, возраст, страну и город. Форма подачи заявки на сайте откроется 1 июня.
31 октября жюри подведёт итоги конкурса.

Победители Фестиваля получат электронные именные дипломы и курс анимации от Киностудии «Союзмультфильм».

Подробные правила участия можно узнать на сайте проекта www.cartoonfest.mobi или в группе Фестиваля в ВКонтакте https://vk.com/cartoonfest.mobi

Фестиваль уличных мультфильмов www.cartoonfest.mobi – единственный в России конкурс такого формата и жанра, в котором могут принять участие все начинающие режиссеры анимационных фильмов в возрасте до 18 лет. В составе жюри Фестиваля работают признанные эксперты – режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИК.

Цель проведения Фестиваля – поддержка новых талантов в сфере мультипликации, и наглядная демонстрация того, что смартфон – это не только игры или социальные сети, но и инструмент для творчества и самовыражения.

По всем вопросам: + 7 985 910 777 3 (WhatsApp, TG), cartoonfestmobi@gmail.com - Анна Ленкова







НД

НД




Проголосуй за наш сайт


23.03.2024
Видеоматериал по безопасности на железнодорожных переездах



21.03.2024
Материалов о правилах безопасности на железной дороге



18.03.2024
Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»



15.12.2023
О мерах повышения финансовой грамотности



11.12.2023
Памятки по пожарной безопасности



03.12.2023
Профилактика гриппа и ОРВИ





Министерство просвещения Российской Федерации

МО НО

Интернет-портал гос. услуг

НИРО

ФИПИ

ЕГЭ

Сеть творческих учителей




Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ОО запрещено
Вся информация на сайте публикуется в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"