603159, город Нижний Новгород, улица Сергея Акимова, дом №35
Телефон/факс: (831)247-83-41
e-mail: s110_nn@mail.52gov.ru

Будущий первоклассник

Развитие творческих способностей и интересов обучающихся

Воспитательное пространство школы

800 лет Нижнему Новгороду

ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Волонтерский отряд "Новое поколение"

Организация отдыха и оздоровления детей

Школьный лагерь

Социально - психологическая служба

интерактивный ресурс

13.12.2021

Госавтоинспекция и общество объединяются против пьяных за рулем!

С мая 2021 года Правительством Нижегородской области совместно с региональной Госавтоинспекцией реализуется Пилотный проект, направленный на снижение числа погибших в дорожно-транспортных происшествиях с участием нетрезвых водителей.

Одной из форм профилактики является формирование нетерпимости в обществе к водителям, позволяющим себе управлять транспортом в состоянии опьянения. На сегодняшний день любой гражданин, заметивший пьяного водителя, имеет возможность позвонить по телефонному номеру 112 и сообщить о данном факте. Информация незамедлительно предается в управление ГИБДД, где организуют оперативную отработку полученных сведений.

За неполные семь месяцев действия Пилотного проекта благодаря информации жителей уже задержано и привлечено к установленной законом ответственности 478 нетрезвых водителей, раскрыто 2 угона транспортных средства, а также удалось предотвратить три возможные автоаварии, которые могли бы совершить засыпающие из-за нарушения режима труда и отдыха водители.

Для примера, только за прошедшие субботу и воскресенье (11 и 12 декабря) от бдительных граждан поступило 25 звонков, при отработке которых задержано 11 нетрезвых водителей, в том числе два из которых уже ранее привлекались к ответственности за подобные действия и теперь их ждет уже уголовное наказание по ст.264.1 УК РФ. Еще один водитель не имел права управления транспортным средством, в связи с чем в отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Свою гражданскую позицию о нетерпимости нетрезвого вождения в прошедшие выходные выразили жители: г.Н.Новгорода (6 звонков), г.Дзержинска (6), г.Сарова (2), Кстовского (6), Володарского (1), Воротынского (1), Вознесенского (1), Городецкого (1) и Сосновского (1) районов.

Госавтоинспекция призывает жителей региона не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщать о нетрезвых водителях по круглосуточному телефону 112. При этом предостерегает от заведомо необоснованного вызова специализированных служб, что предусматривает административную ответственность по ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду, 279-93-02

25.04.2022
Открытие школьной акции «Память сильнее времени…»

29.03.2022